欢迎访问北京国实检测技术研究院!

登录邮箱 网站地图 返回首页 中文| English

热门关键词: 培训通知 培训 培训计划 教材

问题解答

您的位置:主页 > 教育培训 > 问题解答 >

在什么情况下检验检测机构需要向资质认定部门申请办理变更手续?

发布日期:2019-07-30 来源:未知

  答:依据《检验检测机构资质认定管理办法 》(国家质量监督检验检疫总局令第163号),有下列情形之一的,检验检测机构应当向资质认定部门申请办理变更手续:

  (一)机构名称、地址、法人性质发生变更的;

  (二)法定代表人、最高管理者、技术负责人、检验检测报告授权签字人发生变更的;

  (三)资质认定检验检测项目取消的;

  (四)检验检测标准或者检验检测方法发生变更的;

  (五)依法需要办理变更的其他事项。


分享到:
京ICP备16044652号-1 Copyright 2017-2018 北京国实检测技术研究院 版权所有 Power by DedeCms