欢迎访问北京国实检测技术研究院!

登录邮箱 网站地图 返回首页 中文| English

热门关键词: 教材 培训讲义 培训通知 培训

问题解答

您的位置:主页 > 教育培训 > 问题解答 >

实验室设备检定/校准单位怎么选择?是否对地域要求有个规定?

发布日期:2019-06-11 来源:未知

答:实验室可参考政府授权界定设备检定/校准单位。目前,对检定有地域规定,即“就地就近原则”;对校准没有地域规定,可跳级选择满足要求单位。

  《中国人民共和国计量法》

  第十一条 计量鉴定工作应当按照经济合理的原则,就地就近进行。


分享到:
京ICP备16044652号-1 Copyright 2017-2018 北京国实检测技术研究院 版权所有 Power by DedeCms